BAUREIHE TL

  • WIWOX TOPLADER-WASCHANLAGEN BAUREIHE TL

  • WIWOX TOPLADER-WASCHANLAGEN BAUREIHE TL

  • WIWOX TOPLADER-WASCHANLAGEN BAUREIHE TL

Toplader-Waschanlagen mit rotierendem Sprühkreisel und feststehenden Waschkorb in wahlweise 630 oder 850 mm Durchmesser Ausführung erhältlich. Optional können Ölabscheider, Schwadenabsaugung oder eine frequenzgesteuerte Hochdruckpumpe zur Ergänzung der Ausstattung hinzugezogen werden.

Technische Daten - WIWOX® TL Toplader-Waschmaschinen

ModellTL - 650SSTL - 900SSTL - 1150
Anschlussleistung (kW)81111
Heizleistung (kW)699
Behältervolumen (l)200350500
Pumpendurchfluss (l/min.)100150280
Pumpendruck (bar)2,52,52,3
Pumpenmotor (kW)2,22,22,2
Max. Beladung (kg)150150150
Gewicht150200270
Trenngrad Filter630 µm630 µm630 µm
Isolierung (mm)151515
Schalldruckpegel (dB)707070

Dimensionen - WIWOX® TL Toplader-Waschmaschinen

ModellTL - 650SSTL - 900SSTL - 1150
A (mm)90011001385
B (mm)90011001385
C (mm)107010701070
D (mm)340340340
E (mm)430430430
F (mm)780780780
G (mm)280280280
H (mm)198520102150
Rotations-Durchmesser (mm)6509001150
Waschkorb-Durchmesser (mm)6308501100

Maschinen-Komponenten

  • Isolierte Waschkammer
  • Klappdeckel mit elektrischer Öffnungssicherung
  • Rotierende Spritzdüsen
  • feststehender Waschkorb
  • Entleerventil
  • Schaltkasten mit Steuerung
  • Pumpe
  • Dampfabsaugung

OPTIONEN / ZUBEHÖR

  • Ölabscheider
  • Automatische Nachfülleinheit
  • Reiniger Dosiereinheit
  • Dampfabsaugung

Anwendungsbereiche

  • Teilereinigung vor dem Schweißen
  • Entfernung von Rostschutzmitteln vor der Bearbeitung
  • Entfettung für die Instandhaltung
WIWOX SPRITZKAMMER-WASCHANLAGEN Toplader-Waschanlagen
WIWOX SPRITZKAMMER-WASCHANLAGEN Toplader-Waschanlagen
WIWOX SPRITZKAMMER-WASCHANLAGEN Toplader-Waschanlagen