STRAHLMITTEL

KUNSTSTOFF NATUR

  • Kunststoff natur Strahlmittel

Kunststoff ist ein Thermoplast und zählt zu den organischen Strahlmitteln auf Polyamidbasis in den Farben rot und natur. Das hochwertige Strahlmittel- und Entgratungsmittel eignet sich besonders zur beschädigungsfreien Bearbeitung von Duroplast- und Gummibauteilen ohne diese zu mattieren. Lieferbar in zylindrischer Form oder mit einem exakt kubischen Zuschnitt, hoher Schlagzähigkeit, Dimensionstabilität und extrem hoher Lebensdauer, wahlweise mit oder ohne Antistatikum. Zusätzlich bieten wir das Antistatikum zur nachträglichen oder erhaltenden Anwendung in flüssiger Form an.

LIEFERBARE KÖRNUNGEN

 ProduktbezeichnungKubisch in mmZylindrisch in mm
Kunststoff-Strahlmittel natur 0,5 0,500,50
Kunststoff-Strahlmittel natur 0,60,600,60
Kunststoff-Strahlmittel natur 0,750,750,75
Kunststoff-Strahlmittel natur 1,01,001,00
Kunststoff-Strahlmittel natur 1,21,201,20
Kunststoff-Strahlmittel natur 1,51,501,50
Kunststoff-Strahlmittel natur 2,0-2,0

Weitere Korngrößen und Spezifkationen auf Anfrage!

ANWENDUNGSBEREICHE

    Reinigen
    Entgraten
    Mehrweg-Strahlmittel

GEEIGNETE STRAHLSYSTEME

    Druckstrahlanlagen
    Injektorstrahlanlagen
    Entgratungsanlagen

VERPACKUNG

    5 kg Eimer
    25 kg Sack
    1000 kg BigBag